Городской стратегический подпроект "Одаренные дети"

13.11.2018

Воспитанники подготовительной логопедической группы №7 принимают участие в Городской игре-викторине "ЭКОЛЁНОК" с познавательно-исследовательским проектом "Эко-уголок моего города: парк Камвольного комбината (пруд Муха)".

Ребята вместе с воспитателями провели огромную работу и узнали много нового о природе родного края и города, об экологических уголках Чкаловского района, закрепили правила поведения в природе, и как можно каждому ребенку-дошколенку помочь в сохранении чистоты и богатства природы.

В результате в группе появилась выставка детских экорисунков "Чистый город", плакаты экологического содержания, лэпбук "ЭКОЛОГИЯ", макет "Парк Камвольного комбината. Пруд Муха" и новый мультфильм "Мы - за чистую планету, а начнем с себя".

Желаем успехов ребятам!

07.11.2018

В одном из самых первых и любимых конкурсов в рамках подпроекта "Одаренные дети" "Россия - многонациональное государство" наш детский сад участвует третий раз. В 2016 году мы представляли национальность марийцы, проект назывался "Мари - последние язычники Европы".

В 2017 году - еврейский народ с проектом "Евреи - народ со своей национальностью и верой"

В 2018 году - российских казаков с проектом "Традиции и обычаи казачества".

Общей целью этих проектов стало формирование общей культуры личности детей, основ духовной культуры посредством введения ребенка в мир народной культуры и быта народов, живущих в многонациональной стране Россия через разные виды детской деятельности: игровой, познавательной, коммуникативной, продуктивной.

Третий год ребята подготовительных групп, представляющих, как результат реализации данных проектов, творческое представление обычаев и традиций этих народов, становятся ПОБЕДИТЕЛЯМИ!

Творческую работу "Обряд посвящения в казаки" мы предлагаем вашему вниманию.

31.01.2018

III Городской конкурс "Маленькие граждане большой страны". Конкурс проводится в целях обеспечения условий для приобщения детей дошкольного возраста к социокультурным ценностям российского общества и государства.

Задачи Конкурса:

- формирование у воспитанников уважительного отношения и чувства принадлежности к Отечеству, малой родине;

- способствование присвоению детьми норм и ценностей российского общества;

- поддержка познавательных интересов, стимулирование социально- коммуникативного развития дошкольников в формах, специфических для данной возрастной группы;

- распространение эффективных педагогических практик приобщения детей дошкольного возраста к социокультурным ценностям.

Воспитанники старшей логопедической группы совместно с воспитателем Смирных Алефтиной Сергеевной и учителем-логопедом Лабутиной Наталией Филипповной приготовили театрализованное представление с использованием пословицы о семье и семейных традициях «В семье дружат – живут не тужат». Видеоролик с творческой работой мы представляем Вашему вниманию.