Детский марафон на самоизоляции (подготовлено по материалам Фокиной А. члена Федерации психологов России, кандидата психологических наук)

21.04.2020

Задания построены таким образом, чтобы ребенок смог выполнить их самостоятельно. Пока ребенок (дети) будут двигаться физически, заниматься творчеством и узнавать новое, Вы сможете уделить время самим себе.

Задания, которые прикреплены ниже, рассчитаны на две полных недели и расписаны по дням. В каждом дне - готовая инструкция для ребенка – четыре задания. Более того, что рекомендовано на один день, давать не нужно, иначе ребенок может потерять интерес к марафону.

Чтобы начать, сообщите о марафоне ребенку так, чтобы он заинтересовался. Например: «Давай пройдем веселый марафон. Это – задания, которые будут разными и неожиданными каждый день». А может быть, Вам каждый день любимый сказочный герой будет присылать их письмом или смс-сообщением.

Итак, задание из картотеки ДЕНЬ 1. Старт марафона….

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Картотека заданий для ребенка в период самоизоляции по дням с 1 по 14.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.04.2020