Проект инициативного бюджетирования по ремонту подъездных путей - мнение родителей

01.03.2021

Уважаемые родители, наш детский сад заявился к участию в конкурсе инициативного бюджетирования с двумя проектами.

Первый из них - проект по ремонту подъездных путей к МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 464 со стороны улицы Патриса Лумумбы.

Основанием для разработки проекта благоустройства является неудовлетворительное состояние подъездных путей к МБДОУ № 464 по адресу П. Лумумбы 25 б: отсутствие асфальтового покрытия, отсутствие ливневой канализации, что создает неблагоприятные условия для функционирования ДОУ.

Здание и территория МБДОУ находится ниже уровня прилегающей к нему территории, все сточные воды и грязь со стороны улицы П. Лумумбы, особенно в период таяния снега и ливневых дождей, попадают на территорию ДОУ и подтапливают не только дорожки, но и здание детского сада, что приводит к оседанию грязи вокруг детского сада и к разрушению отмостки здания.

Проектом предусматривается благоустройство подъездных путей с укладкой асфальтового покрытия для пешеходов и автотранспорта. В настоящее время подъездные пути имеют неудовлетворительное состояние и нуждаются в комплексном благоустройстве.

Задачи проекта:

1.      Обеспечение безопасности движение детей, их родителей (законных представителей), поставщиков товаров и услуг по территории подъездного пространства к ДОУ;

2.      Создание визуально привлекательного, комфортного подъездного пространства к ДОУ для детей, родителей (законных представителей), гостей и посетителей ДОУ, а так жителей близлежащих домов.

3.      Повышение уровня качества жизни населения.

Планируемые результаты реализации проекта:Хочу такой сайт

•        создание безопасных условий для функционирования МБДОУ в целом;

•        создание безопасного и комфортного подъездного пространства к ДОУ.

Просим проголосовать.

ИТОГИ анкетирования Шахматный клуб в ДОУ.xls (скачать)

Дата создания: 12.12.2022

Дата обновления: 12.12.2022