2021-2022 гг. Международный конкурс МЕДИАБУМ. Номинация "МЕДИАLiader"

1 тур. Важный звук

25.10.2021

В первом туре нам предстоит изучить особенности работы со звуком. Почему звук? Потому что это одно из важнейших составляющих хорошего видео, которому, увы, уделяют слишком мало внимания. Если вы научитесь записывать звук правильно - это добавит много плюсов любому вашему видео. Звук одинаково важен и для полнометражных фильмов, и для блогов и даже для коротких роликов в тик-ток. А мы озвучивали презентацию. Не скажу, что это было сложно и интересно, но микрофон-петличка у меня появился, теперь я знаю, что качественное звучание получается под одеялом или в закрытом шкафу!

МОЯ РАБОТА

2 тур

25.11.2021

Создание мультипликации - процесс увлекательный и трудоемкий, на 1 секунду видео - 24, любителям можно ограничится 12, крайнее количество - 8. Скажу честно не одолела и этого, поджимали сроки, может поэтому и не дотянула 3 баллов до призового места. Хотя моим педагогам образовательный ролик по технологии КРОССЕНС понравился, и детям тоже.

МОЯ РАБОТА "КРОССЕНС"

3 тур

24.12.2021

Создание косплея - процесс увлекательный. Веселились всем педагогическим коллективом в свой обеденный перерыв. Спасибо любимым коллегам - интересная история получилась почти из ничего. Галилео был скопирован идеально, только хромакей подкачал, маленький он, для детей шили....

МОЯ РАБОТА "ИСТОРИЯ ЧИПСОВ"

4 тур

31.01.2022

А в этом туре мы все поработали клипмейкерами, предварительно узнав много интересного. А у меня на память останется клип о самых родных мне девчонках. Хочу такой сайт

КЛИП "НОЧЬ СЧАСТЛИВЫХ НАДЕЖД"

5 тур

25.02.2022

Инфографика - графический способ подачи информации и данных, целью которого является быстро и чётко преподносить сложную информацию. Пробовала впервые, очень увлекательно и результат мне понравился, как и нашим детям, две недели измерялись все и всё самым разными способами!

МОЯ РАБОТА ПО ИНФОГРАФИКЕ "38 ПОПУГАЕВ"

6 тур

28.03.2022

Ура и увы уже шестой тур «МедиаБУМа», и третий мессенджер, в котором я размещаю пост о конкурсе.

Было здорово: профессионально, объемно, нужно. Теперь - постоянная практика, чтобы все полученные знания улеглись в голове и стали работающим инструментом. Шестой тур показался сложным. На начальном этапе долго искала литературный отрывок на 1-2 минуты, ведь хотелось, чтобы была история и завершенность. После рождения идеи начались съемки. Дошколята люди азартные, но несколько дублей сделать с ними – та еще задача. Пришлось довольствоваться минимумом, не хотелось разрушить удовольствие от процесса. С озвучкой тоже сложности, все время запинались в разных местах, так что чистоты звука не получилось во всем ролике – кое-где пришлось использовать звук с камеры. Но главное артисты в восторге, сказали, что читали дольше, а в нашем кино все понятно, и быстро, и увлекательно #медиабум #movaviedu

"ФИЛИППОК" Л.Н.Толстой

ФИНАЛ

25.04.2022