ВНИМАНИЕ! ГОРКА!

Untitled-2-17.jpg

Традиционное профилактическое мероприятие "Горка" проходит в этом году с 01.12.2023 года по 01.03.2024 года. Автоинспекторы вновь напоминают мамам и папам об основных правилах безопасности в зимний период. А также просят научить этому и детей. «Не позволяйте им использовать в качестве горок насыпи и склоны, которые находятся вблизи проезжей части. В зимний период времени при переходе проезжей части крепко держите ребёнка за руку. Если вы перевозите детей на санках, необходимо высадить ребёнка из санок и убедиться в своей безопасности, только тогда перейти проезжую часть», — сказала инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Наталья Полыгалова. По словам госавтоинспекторов, многие родители не рассказывают детям о том, какие опасности могут поджидать малышей и школьников на дороге. Юные уральцы нередко катаются на горках вблизи проезжей части, забывая об автомобилях. Сотрудники ГИБДД напоминают: зимой тормозной путь любого транспорта значительно увеличивается, не каждый водитель сможет избежать ДТП из-за скользкого дорожного полотна.

WhatsApp Image 2022-11-22 at 13.10.52.jpeg

В Екатеринбурге Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Горка", которое проводится на территории всей Свердловской области. Мероприятие проходит в период с 21 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года, направленное на обеспечение безопасности детей в течение всей уральской зимы. ❗️Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей контролировать досуг своих детей, не позволяйте им использовать в качестве горок насыпи и склоны вблизи проезжей части.

Gorka_2-400x270.jpg

01.01.2017

С 04 декабря 2017 года инспекторы ГИБДД выявляют горки, наледи и склоны которых выходят на проезжую часть. Обследовать территории будут возле школ и детских садов, дворы и улицы города. Подключатся к этой работе и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Коммунальные службы будут посыпать опасные горки песком.

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону:
(343) 263-19-76 или 02.