Консультации специалистов

01.01.2017

Обычно нарушение осанки дает о себе знать в дошкольном возрасте в период активного роста. Но сегодня когда телевизор, компьютер, становится заменой всему, что вынуждает вести малоподвижный образ жизни, проблемы с осанкой возникают очень рано. Как этого избежать и укрепить мышечный корсет?

01.01.2017

Рабочие будни целиком поглощают родителей. Некоторые, особенно занятые, видят своих детей только утром перед работой и вечером перед сном. Выходные проходят в домашних хлопотах. И на детей не остается никакого времени. Если в вашей семье возникла такая ситуация, ее надо срочно исправлять. Нет ничего проще выкроить первую половину выходного дня и отправиться всей семьей в ближайший лес или парк.

01.01.2017

Создать дома, даже при условии ограниченного пространства, физкультурный уголок для своего ребенка - полезно и необходимо. Вряд ли кто-то станет спорить. Но цена на спортивные комплексы немалая. А ведь можно создать такой уголок и своими руками.