Массаж по А.Уманской в стихах

Массаж по А.Уманской в игровой форме "Гномик в пальчиках живет"

На нашем теле находятся  более 1000 биоактивных точек, связанных с различными структурами и органами нашего организма. Воздействие на каждую из них активирует работу органов, связанных с этой точкой. Именно на этой связи и основан массаж доктора Аллы Уманской, проводимый во многих детский учреждениях для повышения иммунитета. Автором методики были выбраны 9 наиболее важных точек, массируя которые, можно добиться улучшение состояние здоровья, повышение защитных функций организма, избавление от хронических воспалительных процессов, а также стимуляция умственных способностей человека.

Но ребенку-дошкольнику скучно достаточно продолжительное время массировать точки. Чтобы сделать этот процесс интересным и увлекательным – организуем игру  «Гномик в пальчиках живет». Сопровождая процесс стихами, мы не только удерживаем внимание детей, но и развиваем речь и память.Хочу такой сайт

Гномик в пальчиках живет.pdf (скачать) (посмотреть)