Утренний круг

04.11.2022

Практика утреннего круга – один из первых личностно-ориентированных методов, применяемых педагогами.  Во время этих сборов группа собирается вместе для того, чтобы поприветствовать друг друга, внимательно выслушать мысли своих друзей по тому или иному поводу. Затем следует коллективное обсуждение этих идей, совместная работа по повестке дня, обмен новостями.

Хочу такой сайт

Утренние сборы просты в организации. Это та основа групповой работы, которая помогает педагогу чувствовать себя уверенно и успешно, осваивая более сложные формы общения. Самое главное в том, что они помогают установить ответственное и заботливое отношение воспитанников друг к другу. Этические ценности утренних сборов независимы от религиозной, этнической и национальной принадлежности. Это та атмосфера, в которой наши дети и мы сами хотели бы существовать.

Утренний круг.pdf (скачать) (посмотреть)