Наш бассейн

В 2001 году по многочисленным просьбам родителей воспитанников детского сада № 464 и при содействии руководства Уральского завода РТИ одна из групп детского сада была реконструирована под бассейн. Летом 2015 года в помещении бассейна был сделан капитальный ремонт с помощью спонсорской помощи Уральского завода керамических изделий.

Плавание является одним из мощных оздоровительных и общеразвивающих действий. Оно отличается от всех других спортивных упражнений неограниченным возрастным диапазоном применения. Плавание оказывает благотворное воздействие на сердечно-сосудистую, дыхательную системы, улучшает терморегуляцию, газообмен, сон, повышает работоспособность. Плавание — отличное средство профилактики и лечения нарушения осанки и сутулости, плоскостопия.

Основная цель обучению плаванию дошкольников заключается в содействии их оздоровлению, закаливанию, в обеспечении их всесторонней физической подготовки. Умение плавать, приобретенное в детстве, сохраняется на всю жизнь. Чем раньше ребенка адаптировать к воде, научить его плавать, тем полнее скажутся занятия плаванием на развитии всего детского организма.Хочу такой сайт