оценка качества образования ДОО

Публичный отчет 2017.pdf (скачать) (посмотреть)
Публичный отчет 2018.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет о результатах самообследования 2019 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет о результатах самообследования за 2020 год.pdf (скачать) (посмотреть)
2021 Отчет о результатах самообследования.pdf (скачать) (посмотреть)

НОКО 2019

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Цель НОКО: Получение сведений о качестве условий осуществления образовательной деятельности на основе общедоступной информации и улучшение информированности потребителей о качестве работы организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Задачи НОКО: обеспечить повышения уровня открытости и доступности информации о деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность; обеспечить различные заинтересованные группы пользователей достоверной информацией, охватывающей различные аспекты деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность в целях повышения качества условий осуществления образовательной деятельности; способствовать повышению конкурентоспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Принципы НОКО: достоверность и полнота информации об организации организаций, осуществляющих образовательную деятельность; открытость и прозрачность процедур проведения независимой оценки; оптимальность системы показателей и возможность их многократного использования; сопоставимость системы показателей с региональными и федеральными значениями; соблюдение морально-этических норм при проведении процедур независимой оценки.

Форма проведения  НОКО: сбор и обобщение данных, полученных в ходе независимой оценки, их обработка и анализ, а также подготовка рекомендаций по улучшению качества условий осуществления образовательной деятельности.

МБДОУ 464 результаты НСОКО 2019.pdf (скачать) (посмотреть)
План по устранению недостатков, выявленных в 2019 году.pdf (скачать) (посмотреть)
отчет о выполнении план НОКО 01.12.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
отчет о выполнении план НОКО от 01.08.21.pdf (скачать) (посмотреть)
отчет о выполнении план НОКО за 1 полугодие 2022 года.pdf (скачать) (посмотреть)

НОКО 2022

01.06.2022

На территории Свердловской области с 1 июля по 5 августа 2022 года в отношении дошкольных образовательных организаций проведена независимая оценка качества условий. Родители (законные представители) воспитанников выразили свое мнение о качестве условий детских садов.

План НОК2022_Екатеринбург_464.pdf (скачать) (посмотреть)
Результаты НОКО 2022.xlsx (скачать)

МКДО 2022

МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МКДО осуществляется в целях информационной поддержки разработки и реализации государственной политики Российской Федерации в сфере дошкольного образования, непрерывного системного анализа и оценки состояния и перспектив развития образования, повышения эффективности управления образовательной системой за счет роста качества принимаемых управленческих решений, своевременного выявления и предотвращения нарушений требований законодательства об образовании.

ЗАДАЧИ МКДО

– определить единые области и показатели качества, определяющие структуру данных о состоянии и динамике развития качества образования и деятельности образовательной системы РФ в целом;

– определить механизмы, процедуры и требования к инструментарию и технологическим решениям для сбора, обработки и анализа информации МКДО;

– обеспечить регулярное проведение МКДО на уровне ДОО, на муниципальном, региональном и федеральном уровне и формирование базы надежных данных о состоянии и динамике развития образовательных систем;

– обеспечить доступность данных мониторинга для системного анализа и оценки состояния и перспектив развития образования, совершенствования деятельности по повышению эффективности управления образованием и образовательной деятельности, в качестве основы для развития дошкольного образования на всех уровнях управления системой дошкольного образования;

– обеспечить условия для информирования заинтересованных лиц о результатах МКДО.

МКДО 2022_464_Профиль качества ДОО. Все линии.pdf (скачать) (посмотреть)